Новинка! Светодиодные светильники на солнечных батареях и солнечные электростанции.

Новым направлением в деятельности компании "АРСО" является производство и поставка систем светодиодного освещения на основе солнечных батарей(солнечных электростанций).

Общие данные

Солнечные электростанции предназначены для обеспечения постоянным электрическим током устройств работающих в составе с cолнечной электростанцией, в тех местах, где подключение к общей электросети невозможно, либо прокладка электрического кабеля является экономически не выгодна.
Электростанция представляет собой единый блок, готовый к монтажу. Является полностью автономным источником постоянного тока, работает в неблагоприятных погодных условиях, в тех местах, где в достаточной мере присутствует солнечное излучение. Оптимальный подбор мощности солнечной панели и емкости аккумуляторной батареи обеспечивает круглогодичную эксплуатацию, и не требуют регулярного обслуживания.
 
Принцип работы
Аккумулятор солнечной электростанции является основным источником электрической энергии, которая поставляется конечному потребителю. Солнечная панель электростанции преобразует световую энергию солнца, в светлое время суток, в электрический ток, который заряжает аккумулятор. В темное время суток аккумулятор отдает накопленную энергию в нагрузку электростанции. Контроллер солнечной электростанции обеспечивает стабильность зарядки аккумулятора поддержкой оптимального тока заряда, предотвращает полный разряд аккумулятора, отключая нагрузку потребления, предотвращает перезаряд аккумулятора, отключая солнечную панель от зарядки аккумулятора, обеспечивает (если это требуется) включение нагрузки только в ночное время.
Навигация: